Holger Weininger

Geschäftsführer
Programmbereichsleiter Beruf / EDV / Projekte

Telefon: 09521 / 9420 - 11
Email: hweininger@vhs-hassberge.de

Bernhard Schurig

Leitung Programmbereiche
Koordination Außenstellen

Telefon: 09521 / 9420 - 12
Email: bschurig@vhs-hassberge.de

 

Carolin Schuler

Geschäftsstelle Ebern und Hofheim
Marketing

Tel. 09531 - 64 63
Fax 09531 - 56 26
Email: cschuler@vhs-hassberge.de


Helga Rhein

Verwaltung, Zentrale, Anmeldung, Kursverwaltung
Telefon: 09521 / 9420 -13
Email: hrhein@vhs-hassberge.de

Petra Hohenberger

Verwaltung, Anmeldung, Statistik
Telefon: 09521 / 9420 -14
Email: phohenberger@vhs-hassberge.de

Sandra Schlee

Verwaltung, Anmeldung, Marketing
Telefon: 09521 / 9420 -16
Email: sschlee@vhs-hassberge.de


Isolde Klimach

Verwaltung, Buchhaltung, Marketing
Telefon: 09521 / 9420 - 10
Email: iklimach@vhs-hassberge.de

Michaela Ott
Praktikantin

Telefon: 09521 / 9420 - 18
Email: m.ott@vhs-hassberge.de


vhs


Bettina Stroh

Leiterin des UmweltBildungsZentrums UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 12
Email: b.stroh@ubiz.de

 

Dr. Christine Thorn

Pädagogische Mitarbeiterin im UBiZ, Marketing
Telefon: 09529 / 9222 - 11
Email: c.thorn@ubiz.de

Günter Lieberth

Energieberatung im UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 14
Email: energieberatung@ubiz.de


Sabine Selig

Verwaltung UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 10
Email: info@ubiz.de

Gertrud Leuchter

Mitarbeiterin UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 0

 

Besik Tevzadze

Mitarbeiter UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 0

 


Sabine Hartmann

Mitarbeiterin UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 0
 

Martina Döllner

Verwaltung UBiZ
Telefon: 09529 / 9222 - 10
Email: info@ubiz.de


UBiZ


Uwe Blos

Leiter zak-Geschäftsstelle
Telefon: 09521 / 619 136 - 4
Email: u.blos@zak-projekt-hassberge.de

Sandra Langguth

Verwaltung zak-Geschäftsstelle
Telefon: 09521 / 619 136 - 3
Email: s.langguth@zak-projekt-hassberge.de

Michaela Niedermeier

Verwaltung zak-Geschäftsstelle
Telefon: 09521 / 619 136 - 1
Email: m.niedermeier@zak-projekt-hassberge.de

Julia Engel

Verwaltung BAMF-Kurse
Telefon: 09521 / 942040
Email: jengel@vhs-hassberge.de

Reinhold Herlein

Mitarbeiter zak-Geschäftsstelle
Telefon: 09521 / 619 136 - 2
Email: r.herlein@zak-projekt-hassberge.de


ZAK